5 этап. "Мир вокруг меня"

 с 25 по 28 января
   Уважаемые участники проекта! На данном этапе вы попробуете себя в роли исследователя. Каждый ученый делает открытия не на голых фактах, а с помощью опытов и экспериментов, строит теории, формулирует выводы.  Как можно узнать мир? Опыты, эксперименты и наблюдения помогают человеку узнавать мир вокруг себя, вот поэтому именно здесь мы предлагаем вам провести опыт или эксперимент, фотографируя или снимая его. Не забудьте рассказать, к чему привел вас опыт или эксперимент, сделайте вывод!
    Если у вас нет идей, мы готовы вам помочь! В кабинете № 10 нашей школы находится удивительная книга, которую подарила ученица. Спасибо ей за это! В этой книге собраны интересные эксперименты, которые вы можете сделать без помощи взрослых.


Уважаемые участники проекта, кто не имеет доступа  в 10 кабинет, для вас электронный вид этой книги:


 Приглашаем всех участников к обсуждению этого этапа. Задавайте свои вопросы,  отзывы об опытах или экспериментах оставляйте в комментариях внизу этой страницы. Критерии оценивания работы.

6 комментариев:

  1. Уважаемые организаторы! Можно вопрос? А в какой форме нужно представить отчёт? Только фотографии или видео? Или надо подробно описать исследование? С целями, задачами, т.е по определённому плану?

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемая Ольга Александровна! Отчет сделайте или в виде видео или в виде фотографий (поэтапно). В отчете должен прозвучать вывод. Если видео, то проговорить. Если фото, можно написать после фото.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за разъяснения, Елена Николаевна! А исследования только те, что представлены в книге? Или можно свои темы исследований?

    ОтветитьУдалить
  4. Большое спасибо, Елена Николаевна, за огромную проделанную работу с книгой для экспериментов ( электронный вариант).Попробуем поэкспериментировать.

    ОтветитьУдалить